当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 
356bet 外围

591

查看

1

回复
主题:契税补贴 处理部门:房产局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:市民 发表于:2019-4-11 23:14:00   楼主 
致房产局:

关于2017年九江市柴桑区申领购房奖励在规定的时间内,可享受契税补贴政策。 故能享受此政策的购房人,均在2018年11月在区国土局交了契税,并在区房产局办了手续, 只等契税补贴下来。可到现在,已经过去近5个月了。契税补贴迟迟未下来。 请问何因? 拖的如此久?  请帮解决。 谢谢!
 分享到
  支持(11) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:49
用户积分:49 分
登录次数:27 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-4-29
csqmstd 发表于:2019-4-24 14:51:00   沙发 
住建局回复:
       经调查,2018年底申领购房奖励资金的购房户较多,且需多个部门重重把关,故办理的时间周期较长。目前财政局已审核完毕,房产局将尽快办理相关拨款事宜。房产局已会同多个相关部门沟通协商,将加大工作力度,及早为购房户办理购房奖励资金事宜。
  支持(2) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部